• 17 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Охта Lab (ТРЦ "Охта Молл", Брантовская дорогая, д.3)

3-й Профориентационный съезд

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1839 дней назад
17 марта 2019 c 11:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Охта Lab (ТРЦ "Охта Молл", Брантовская дорогая, д.3)

Профориентационный съезд «Профессии будущего» — это открытое и бесплатное мероприятие, созданное с целью объединения на одной площадке экспертов в различных областях для того, чтобы передать заинтересованным детям и родителям информацию о профессиях будущего и о том, как меняется мир.

Актуальное сегодня будет совершенно устаревшим завтра. Мы хотим помочь детям увидеть картину будущего и определиться с выбором профессии. Миссия профориентационного съезда — передать родителям и подросткам актуальную информацию о тенденциях рынка труда, развитии новых профессий и трансформации старых. Какую профессию, какое будущее выберут наши дети? К чему их готовить?

Мы собрали на одной площадке ведущих экспертов различных направлений! Например:  тренды рынка труда, предпринимательство, рабочие специальности настоящего и будущего.

 


 

В программе съезда:

  • 3 лекционных зоны с экспертами;

  • Бесплатное экспресс-тестирование школьников на готовность к выбору будущего;

  • Наша фирменная лекция «Как помочь ребенку выбрать профессию»;

  • Новый формат: собеседования с HR менеджерами ведущих компаний. Чтобы у подростков была практическая возможность понять, как устроиться на работу.
     

РАСПИСАНИЕ

Лекционный зал:


11.00-12.00 
"Как поддержать ребёнка при выборе профессии. Используем любовь и поддержку" —  Ирина Конторева — карьерный консультант, создатель ресурса Вакансии для хороших людей, ведущая подкаста "Карьера" на радио Коммерсантъ.

12.00-13.00
"Отсутствие диплома — это нормально, лучший учитель — реальные условия рынка, обучение через проживание жизни" — Павел Савченко — предприниматель, основатель "РОСЭЛ", бизнес-продюсер.

13.00-14.00
 
«Предпринимательство. Как создать и развивать крупную компанию?» — Анна Киреева  директор по развитию бизнеса в регионе "Северо-Запад, Волга". Компания SPLAT. Светлана Закирова — директор R&D компании SPLAT.

14.00-15.00
"Развитие современной медицины. Где учиться и к чему готовиться"— Андрей Павленко — хирург-онколог. 
Ростислав Павлов —хирург-онколог онкологического центра комбинированных методов лечения.

15.00-16.00
"Тенденции развития рабочих профессий — что происходит сегодня?" — Наталья Дмитричева — специалист Управления по организации юниорских соревнований Союза "Молодые профессионалы”.

16.00-17.00 
"Рынок труда"—  Юлия Сахарова — директор HeadHunter — Северо-Запад.

Расписание встреч с HR-менеджерами и представителями компаний. Место — стеклянная аудитория.

11.00-13.00 Павел Сорокин. Руководитель направления Управления по работе с персоналом компании "Газпром Нефть".

Мария Большанина. Инженер кафедры «Теоретическая механика» СПбПУ.

Дмитрий Перец. Главный специалист управления комплексного проектирования разработки Газпромнефть НТЦ.

13.00-14.00 Ольга Титова. HR менеджер в компании IKEA. Асмик Дащян. Начальник отдела по работе с персоналом Центра поддержки клиентов ИКЕА.

14.00-15.00 Лидия Брезгулевская. Адвокат в адвокатском бюро S&K Вертикаль, кандидат юридических наук.

 

Расписание лекций — у центрального входа.

  • 11.00-12.00 «Навыки успешного человека. Что сделать сейчас, чтобы быть успешным в будущем?» Алла Иванова. Ведущий детский и подростковый психолог, тренер.

  • 12.00-13.00 «Тест-драйв летнего лагеря» Ольга Заболотская. Основатель, директор по развитию проекта «АРТ Личность».

  • 13.00-14.00 «Как помочь подростку выбрать профессию?» Ольга Заболотская. Основатель, директор по развитию проекта «АРТ Личность».

  • 14.00-15.00 «Навыки успешного человека. Что сделать сейчас, чтобы быть успешным в будущем?» Алла Иванова. Ведущий детский и подростковый психолог, тренер.

  • 15.00-16.00 «Тест-драйв летнего лагеря» Ольга Заболотская. Основатель, директор по развитию проекта «АРТ Личность».

  • 16.00-17.00 «Как помочь подростку выбрать профессию?» Ольга Заболотская. Основатель, директор по развитию проекта «АРТ Личность».

Наш технологический партнер ИТМО представит специальную интерактивную выставку "Технологий будушего"

�“Интерактивный оптический лабиринт” — обучающая оптическая игра с оптическими элементами, которая позволяет разобраться в назначении и особенностях отражающих и преломляющих оптических элементов и применить знания на практике, увидев результат на примере игровой активности. 

� Баттл “Воины света”. Настолка для игры в команде, помогает в игре научиться разбираться в простых и сложных оптических терминах. 

� “Оптический кроссворд”. Игра на знание оптических терминов, и на скорость, кто быстрее заполнит кроссворд. 

� Опросник “Какой ты оптик?” — анкета, которая поможет каждому определить, насколько он оптик! 

� Лабиринт “Собери прибор”. Игра на понимание состава оптического прибора. Участник движется по лабиринту, выбирая те пути, которые содержат необходимые оптические элементы для решения задачи. 

� Гарнитуры виртуальной реальности — Samsung odyssey и Samsung gear VR


Рекомендуем приходить детям вместе с родителями. Руководитель компании, Айдар Фаррахов, подчеркивает: «наше мероприятие не для школьников, которых привозят автобусами, мы про родительскую поддержку. Мы не про формальность, мы не для галочки».

Организаторы съезда: компании«Splat», «Росэл» и центр выбора профессии «АРТ Личность».
Центр выбора профессии «АРТ Личность» — эксперт в области профориентации и просветительской деятельности с 2009 года. За это время более 8000 подростков получили квалифицированную помощь в выборе профессии.  Работа АРТ Личности отмечена бизнес сообществом и Министерством образования и науки РФ.

О первом съезде:
О втором съезде: 

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/profsjezd

Подробная информация и аккредитация: по почте profsjezd@yandex.ru и телефонам +79818700126 Анна Лебедева,+79819009927 Виктория Болычевская

Профориентационный съезд создан силами компании «АРТ Личность» и партнёров.



 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше